2Председатель Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты МО Рушан хазрат Аббясов встретился с Главой городского округа Химки Шаховым Олегом Федоровичем.

Во встрече также приняли участие Председатель и имам-хатыб местной религиозной мусульманской организации города Химки Камиль хазрат Маннапов и Председатель Попечительского комитета Совета муфтиев России Фарид Фарисович Фарисов.

Глава ДУММО Рушан хазрат Аббясов поблагодарил власти города за помощь в организации двух главных мусульманских праздников: Ураза-байрам и Курбан-байрам, отметив, что празднования прошли на достойном уровне.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия между мусульманской общиной и администрацией города во благо сохранения и укрепления мира и согласия в Химках. Кроме того, отдельной темой обсуждения стал вопрос межнациональных отношений, в том числе были предложения о создании Дома дружбы на территории города.

В завершении встречи стороны договорились о тесном взаимодействии для профилактики и предотвращения конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве и дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Пресс-служба ДУММО

Имам-хатыб МРО города Химки Камиль хазрат Маннапов встретился Главой городского округа Химки Олегом Шаховым