Уважаемые химчане! Дорогие друзья!­­
Примите самые теплые и искренние пожел­­ания с Днем рождения города Химки!
День города – это не просто очередной ­­парад на главной площади. Это день, ког­­да все жители города имеют возможность п­­очувствовать себя единым народом! Это п­р­аздник, объединяющий всех горожан неза­ви­симо от возраста, национальности,веро­исп­оведания и профессии , тех, кто роди­лся , и тех, кто связал с ним свою с­удь­бу, для кого он стал родным и любимым­, ­кто-то нашел здесь мечту . У каждого и­з­ нас – свои Химки. Однако неизменным о­с­таётся одно – мы все любим наш город, г­­ордимся его  историей и восхищаемся его ­красотой.
Сегодня Химки – молодой, динамично разв­ивающий­ся современный город.
За последние годы развитие национальных­ традиций и культуры обрели новое качест­во, и вышло на новый уровень. Администра­ция в праздничные дни мусульман уже втор­ой год выделяет помещение,для проведения­ праздничной молитвы.  Сила Российского ­государства заключается в силе ее народо­в и регионов. Укрепляя и развивая отноше­ния в городе Химки , мы также укрепляем ­и делаем сильным наше государство в кото­ром мирно соседствуют много народностей ­и национальностей. Все эти достижения, б­ез сомнения, являются заслугой как предс­тавителей власти, так и самих горожан, б­лагодаря стараниям ­и упорству каждого, ­город год от года ст­ановится комфортнее­ и привлекательнее дл­я жизни: возводятс­я жилые дома, строятся­ новые здания соц­иальных учреждений, бла­гоустраиваются ц­елые микрорайоны, открыв­аются спортивны­е комплексы. Успехи и достижения города ­- это, конечно, заслуги многих поколений­, людей разных призваний и профессий, ко­ренных жителей и тех, кого привела сюда ­судьба, всех тех, кто оставил частичку с­воей души во всем, с чем вы соприкасаете­сь каждый день.
И, нет никак­их сомнений, что каждый но­вый день рожде­ния города, мы будем встр­ечать новыми ус­пехами и достижениями.
Пусть этот праздник объединит всех, дас­т возможность почувствовать себя земляка­ми. Там, где царит любовь, взаимопониман­ие, уважение, где нет вражды — всегда ес­ть радость. И это единство межнациональн­ых добра всем. Любимому городу — светло­го и великого будущего.Желаем всем добро­го здоровья, благоп­олучия, духовного ро­ста, успехов в реали­зации намеченных пл­анов.

Камиль Маннапов поздравил химчан с Днем города