От имени Духовного Управления мусульман Москвы и от себя лично поздравляю мусульман с наступлением 11 сентября дня Арафа и с приходом вслед за ним великого и светлого праздника Курбан-байрам!

Буквально считанные часы остались до того, как миллионы мусульманских паломников на горе Арафат обратят свои мольбы к Всевышнему Творцу. Вместе с ними и мы будем просить Его о прощении к Своим творениям в обоих мирах и принятии всех наших  искренних молитв.

Пусть Всевышний примет и ваши добровольные посты, о важности которых свидетельствуют слова Пророка Мухаммада (мир ему и благословение): «Пост в день Арафа способствует прощению грехов за два года, прошедший и будущий».

С рассветом 12 сентября верующие совершат праздничную молитву и, возвеличивая Всевышнего, принесут священную жертву. Однако сказано в Священном Коране: «Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность».

Желаю вам ощутить духовную связь с Милостивым Создателем, подобную некогда той, что связывала пророка Ибрахима (мир ему), о котором мы с трепетом вспоминаем в величайший день в году. Желаю всем нам преисполниться любви и благодарности к Тому, Кто даровал свет веры и удивительную набожность нашему общему прародителю, научил необычайному милосердию и прекрасному упованию.

Пусть в этот наполненный благословением день в достижении довольства Всевышнего и Его любви мы, прежде всего, проявим заботу о самых нуждающихся среди нас. Пусть наши благодеяния к ним, праздничные угощения для родных и близких, а также искренняя признательность Творцу за все дарованные милости станут причиной приближения к Нему.

Пусть Всевышний примет ваши благие намерения и жертвы, воздаст бескрайней щедростью в обоих мирах, ниспошлет Свою безграничную милость вам и вашим близким!

С добрыми молитвами и благими пожеланиями,

Муфтий Ильдар-хазрат Аляутдинов

Председатель Духовного Управления мусульман Москвы

Источник: http://mosdum.ru/

Поздравление Ильдара-хазрата Аляутдинова с наступающим Днем Арафа и Курбан-байрам