спектакль утерянное завещание

Грандиозное шоу проекта «Утерянное завещание», посвященное дню рождения величайшей личности, пророку Ислама Мухаммаду (да будет мир и благословение Всевышнего над ним) — Мавлид-ан-Наби, прошло в вечером 29 января в зале Крокус Сити холла в подмосковном Мякинино.

В фойе Крокус сити хола перед журналистами выступил один из вдохновителей мероприятия председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин. Он приветсвовал собравшихся исламским приветствием, пожелав мира, милости и благословения Аллаха. Шейх поблагодарил всех кто пришел в тот вечер на представление.

«Я надеюсь, что с дозволения Всевышнего, этот проект даст многим людям, как мусульманам, так и не мусульманам, ощутить величие личности пророка Мухаммада (мир и благословение Аллаха над ним), а также понять высоту и истинность того послания, которое он донес людям», — сказал Равиль хазрат.

Перед началом показа шоу с напутствием к зрителям выступил и глава Духовного управления мусульман Москвы Ильдар Аляутдинов.

«Ключевым в нашем проекте является не только знакомство с величайшими личностями прошлого, но и анализ каждого из нас самого себя. Познавая прошлое мы стараемся найти правильный путь в будущее. И каждый из вас вершители этого настоящего и будущего», — отметил Ильдар хазарт.

После этого началось основное действо. Театрализованная постановка «Утерянное завещание»   с  элементами 3D погрузила зрителей в необычайную историю. Тысячи собравшихся в зале людей совершили удивительное путешествие во времени по следам сподвижников Пророка и Ибн-Фадлана, Салавата Юлаева, имам Шамиля, Мусы Бигиева.

В качестве  исполнителей главной ролей  выступили актеры театра и кино Марат Башаров, Шамиль Хаматов, Бибигуль Актан Суюншалина, а также ведущие актеры национальных театров Татарстана, Башкортостана, Дагестана и Ингушетии.

Мусульмане Химок не остались в стороне от замечательного представления. Помимо того, что десятки людей пришли собственными глазами увидеть спектакль, многие выступили в качестве добровольных помощников для организаторов шоу.

 

 

 

 

 

 

.

 

Мусульмане Химок увидели «Утерянное завещание»