благотворительный проект «Поделись добром!»

Благотворительный проект «Поделись добром!» был организован при поддержке Духовного Управления мусульман РФ. В кратчайшие сроки у общины мусульман получилось собрать около 6 миллионов рублей, жизненно важных для оказания посильной гуманитарной помощи беженцам из Сирии. В настоящее время беженцы нашли прибежище в лагерях на сирийско-ливанской границе.

Как возникла мысль провести такой проект? Ильдар Хазрат пояснил, что мысль зародилась после того некоторые из его друзей и близких после посещения лагерей для беженцев, поделились своими впечатлениями. По их словам, у переселенцев нет даже элементарных вещей для повседневного существования – теплой одежды, лекарственных препаратов, постельных принадлежностей. Среди беженцев много стариков, женщин и детей. После завершения акции «Поделись добром!» мусульманской общине удалось на собранные средства приобрести вещи первой необходимости и предметы бытовой гигиены.

Проект можно с полным правом назвать народным, поскольку практически все собранные средства были пожертвованы простыми мусульманами. Также был нанесен визит представителей российских мусульман в Ливан – он направлен на укрепление позиций РФ на Ближнем Востоке.

Завершен благотворительный проект «Поделись добром!»