фото: dummo.ru
фото: dummo.ru

14 мая в городе Пушкино Московской области состоялся 7-й турнир по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья.

В турнире приняла участие команда мусульманской общины г. Химки. К сожалению , удача не была на нашей стороне, но мы рады, что приняли участие в футбольном состязании.

Поздравляем команду г. Подольска с первым местом и команды г. Ногинска и Сергиево Посада с призовыми местами!

Справка:
Организаторами турнира выступили Духовное управление мусульман Московской области, администрация города Пушкино и местная религиозная организация МРОМ г. Пушкино и Пушкинского р-на МО.

В спортивном мероприятии приняли участие команды из 15 городов Московской области. Турнир проходил по олимпийской системе: проигравшая команда выбывала, а команда-победитель проходила в следующий круг.

Муфтий Московской области, Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов на церемонии открытия турнира отметил, что «здоровый образ жизни – это сунна Пророка Мухаммада», процитировал хадис в котором пророк Мухаммад, мир ему, сказал: «Силен не тот, кто побеждает в борьбе, а тот, кто управляет собою в порыве гнева» и пожелал участникам легкой игры и победы.

На открытии турнира присутствовал Глава Пушкинского муниципального района Грибинюченко Сегрей Михайлович, который в своей речи поздравил участников турнира и пожелал им удачи в состязании.

Команда мусульманской общины г. Химки приняла участие в турнире по мини-футболу