ураза2017

Праздничная молитва в честь мусульманского праздника Ураза-байрам (Ид аль-Фитр) прошла в Химках. На территории спортивного центра «Планерная» собралось 1500 верующих, что примерно в два раза больше, чем в прошлом году. Ураза-байрам ознаменовывает окончание поста, который длился весь месяц Рамадан.

Праздник организовала местная мусульманская община городского округа Химки при поддержке администрации города.

«Поздравляю мусульман городского округа Химки со светлым праздником Ураза-байрам. Желаю им мира, тепла, добрых помыслов и дальнейшего процветания как личного, так и общественного, во благо нашего городского округа. Исламское общество играет большую роль в укреплении межконфессиональных связей и дружбы между народностями, которые населяют нашу многонациональную страну», — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Заместитель Главы Администрации городского округа Панчук Игорь Петрович поздравил мусульман с праздником и передал памятные подарки председателю общины.

В этом году администрация городского округа выделила помещение под культурно-просветительский центр. Сейчас там идет ремонт на деньги, собранных от пожертвований, но в скором времени он откроет свои двери для всех желающих.

«Я выражаю огромную благодарность главе городского округа Дмитрию Владимировичу Волошину. Скорое открытие культурно-просветительского центра — это огромное событие для всех нас. Мы организуем там курсы для подростков и для взрослых. Через неделю мы планируем провести там детский праздник Ураза-байрам. Впереди — грандиозные планы», — отметил председатель местной религиозной организации мусульман, Камиль-хазрат Маннапов.

Мусульманская община городского округа Химки поздравляет всех мусульман с праздником Ураза-байрам. Пусть Всевышний наши посты и благие дела!

 

Мусульмане Химок отметили праздник Ураза-Байрам