Рамадан 2017 акция
Какой самый лучший выходной день? Конечно день, наполненный с раннего утра добротой. 10.06.2017 мы вновь разносили  факел добра в дома наших  горожан. В честь месяца Рамадан химкинская община мусульман  навестила семьи, которые за эти годы стали для нас родные, где нас всегда ждут и рады видеть.
В этот день специальные экипажи объехали 20 семей из категорий: инвалиды, пожилые, многодетные, нуждающиеся. Каждому были переданы продуктовые наборы: чай, финики, мука, подсолнечное масло, сахар, макароны, различные крупы.
Безусловно, такие встречи дарят незабываемые эмоции: многие жители нуждаются не в подарках, а в простом человеческом внимании.
И вот сегодня мы получили обратную связь от Наймы Хусаиновой. Встретив нашего активиста  Мурада она произнесла : «Я вас уже так долго жду!». Представьте она так ждала, что казалось бы небольшой перерыв для нас, ей показался очень долгим. Эта женщина похоронила мужа, сына и живёт одна. В этот час своим приездом её обрадовал внук, и этот день стал для нее двойным праздником.
Такие акции  дарят людям маленькое человеческое счастье — внимание. А наши сердца получают лучшее лекарство от злости и негатива – забота о ближних.
«И поклоняйтесь Аллаху (Богу) и не придавайте Ему сотоварища, будьте добрыми в отношении родителей, близких, сирот, бедных, путника (который остановился у вас), соседа, который является родственником, и соседа не родственника» (Св. Коран сура «Ан-Ниса», аят 36).

В честь месяца Рамадан химкинская община мусульман провела благотворительную акцию