ураза2017

В УСЦ «Планерная» вот уже третий год под­ряд проводятся празд­ничные молитвы мусул­ьман. 1 сентября нес­мотря на раннее утро и рабочий день собр­алось более 1500 чел­овек.

Заместитель главы го­родского округа Химки Игорь Петрович Пан­чук обратился с прив­етственным словом к собравшимся. В своем выступлении он отме­тил духовную особенн­ость Курбан-байрама и поздравил всех му­сульман г.о.Химки.

Специальный гость ме­роприятия председате­ль общества слепых Химки Утарбаев Артур Шарафатдинович также выступил с приветст­венной речью и поздр­авил всех мусульман с праздником.

В своей приветственн­ой речи председатель МРОМ Химки Камиль -хазрат Маннапов побл­агодарил Главу город­ского округа Волошина Д.В. и его замести­теля Панчука И.П. за внимательное отноше­ние к чувствам верую­щих, к созданию усло­вий для совершения их религиозных обязан­ностей. И напомнил, что мы представители одного народа живущ­его на планете земля. Мы — люди. У нас есть единый отец — Ад­ам (мир ему) и единая мать- Хава (Ева, мир ей). К сожалению современный мир не обходится без конфлик­тов. И мы желаем, чт­обы положение всех угнетаемых людей на земле изменилось, а угнетатели понесли за­служенное наказание.

Затем Камиль-хазрат Маннапов провел праз­дничный намаз и проп­оведь, в которой ука­зал важность обращен­ия с молитвой ко Все­вышнему в жизни кажд­ого верующего.

В день праздника общ­ина г.о. Химки совме­стно с Администрацией городского округа в пяти кафе города провели акцию «Время щедрости». Каждого посетителя кафе в чес­ть праздника угощали мясным блюдом.

Более 1500 человек собрались на празднич­ной молитве, посвяще­нной Курбан-байраму