мавлид ан-наби 2017

Дорогие братья и сестры!
Это событие ждала Вселенная с самого своего появления. Весь мир ждал рождение Нура пророков, о нем возвещали посланники на протяжении веков. В ночь с 11 раби уль-авваля на 12-го на свет снизошла милость и любовь Аллаха, забрезжил свет в мире мрака, родился венец всего человечества – Печать всех пророков, Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего).
«Поистине, явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание» Священный Коран 5:15.
Величайший наставник человечества, давно покинул нас, но его наследством мы пользуемся по сей день. Досточтимый пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) оставил нам Ислам, с которым был ниспослан и пример того, как стоит прожить свою жизнь в этом мире. Образ жизни любимца всех миров – как маяк в бушующем море. Держась за нее, мы сможем ощутить сладость веры и надеется на заступничество Мухаммада аль-Амина (мир ему и благословение Всевышнего).

«Скажи (О Мухаммад!): «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши прегрешения» Священный Коран 3:31.
Мавлид ан-Наби – глубокочтимый памятный день в умме пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего). В этот день мусульмане всего мира собираются вместе и читают дуа, салаваты, вспоминают прекрасные истории, связанные с наилюбимейшим посланником Всевышнего.

«В Судный день из людей ближе всего будет ко мне тот, кто больше всех произносил мне салаваты и салямы» Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего).

День рождения Пророка Мухаммада мир ему и благословение Всевышнего