Филимоновский детский дом

У нас есть хорошая традиция — мы навещаем детишек из Филимоновского детского дома.
В этот Рамадан мы очень хотели поделиться атмосферой праздника с нашими маленькими друзьями, поэтому 19 мая рано утром волонтеры общины отправились в детский дом. Ребята со всей своей открытостью и добротой встретили нас. Они нас уже узнают! Это очень приятно, ведь и мы успели с ними подружиться. Они на перебой рассказывали нам истории из своей жизни, дарили цветочки, обнимали, целовали. Заслужить доверие детей — это бесценно.
Безусловно, та энергия и заряд, которые излучают дети, вдохновляет и наполняет новыми силами. Нам хотелось помочь направить их энергию в творческое русло, поэтому среди подарков, которые мы привезли, были наборы для вышивания мягкий игрушек, вышивка алмазными бусинами, картины для раскрашивания по номерам и много других вещей для претворения в жизнь детских фантазий.
С девочками мы провели мастер-класс, где вместе украшали торты, расписывали руки хной — мехенди, плели разнообразные косички. Не обошлось и без активных игр с мальчишками в футбол, в котором так ярко проявляется командных дух и воля к победе.
Девчонкам и мальчишкам мы также привезли футболки, кофты, юбки, джинсы, платья.
И хотя этот майский день выдался прохладным, теплая атмосфера сполна компенсировала нам непогоду.

19 мая посетили Филимоновский детский дом