Студенты РГГУ

Делегация студентов Российского государственного гуманитарного университета кафедры «Религиоведения» в составе пятнадцати человек посетила мусульманский культурный центр в г.о. Химки.

Гостей ждала обширнная программа: экскурсия по центру, рассказ о деятельности общины.

Директор Центра изучения религий РГГУ Николай Витальевич Шабуров прокомментировал деятельность центра: «На нас культурный центр произвел самое позитивное впечатление. Вся та работа, которая проводится с детьми, молодежью, забота о старшем поколении, волонтерское движение – всецело отражает мусульманские ценности и традиции».

Так же Николай Витальевич рассказал о студенческой практике кафедры: «Для студентов первых курсов обязательная практика – знакомство с религиозной жизнью Москвы. Мы знакомим студентов с основными конфессиями. Это важно как в теоретическом, так и практическом плане. Мы живем в многонациональном и многоконфессиональном обществе и воспитание толерантности является залогом нашего будущего».

Среди почетных приглашенных гостей был заслуженный деятель искусств РФ Александр Мустафин. В заключительной части экскурсии Александр Салихович рассказал свои впечатления о посещении святых мест в Иерусалиме и прочитал студентам лекцию о Храме всех религий, расположенном в г. Казань.

Студенты Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) посетили мусульманский культурный центр в Химках