Праздничная молитва пройдет в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» по адресу г.о. Химки, мкрн Планерная, вл. 1, УСЦ «Планерная». Сбор гостей с 6:00.
* Ритуальное заклание животных пройдет по адресу Лихачевское ш., дом 10.

Напомним, что в этом году начало праздника выпадает на 21 августа. Для проведения праздничных молитв на территории Подмосковья Правительство Московской области совместно с главами муниципальных образований и Духовным управлением мусульман Московской области выделило 39 площадок, также было выделено 13 площадок для проведения ритуальных закланий жертвенных животных.

Полный список размещен на сайте dummo.ru и странице «ВКонтакте» vk.com/dummo_ru.

Уважаемые единоверцы, настоятельно просим вас осуществлять обряды ритуального заклания исключительно в указанных отведенных местах, недопустимо проводить их в общественных местах.

Пророк Мухаммад, мир ему, говорил: «Облегчайте, а не создавайте трудности, радуйте и не вызывайте неприязнь [прежде всего к вере и благочестию]».

Мудрое наставление здесь в том, что верующий человек, совершая предписанное ему Всевышним, делает это так, чтоб не мешать другим людям. Именно такой подход обеспечивает процветание взаимоуважения в обществе.

Курбан-байрам в Химках пройдет 21 августа 2018 года