В самой благонравной борьбе прошла детская олимпиада, областной финал которой, состоится уже в мае.
Дети, в глазах которых можно увидеть свет самой истины, с неподдельным увлечением соревновалисьв таких близких предметах как История пророков, Исламское право, Чтение Корана и Нравственность.

Каждый из 70 участников проявлял свои старания независимо от возраста, — от умилительных трехлетних деток, досформированных и сложившихся шестнадцатилетних юношей и девушек — учеников медресе Местной религиознойорганизации г.Химки.

Старания детей были вознаграждены. За первое место полагался денежный приз — 3000р, за второе — 2000р.В этот насыщенный и — в то же время — умиротворенный день, никто не остался без подарка.

В качестве жюри были приглашеныдействующие имамы: руководитель отдела образования ДУМ Московской области Искандер-хазрат Холов, руководительотдела по связям с религиозными организациями Айназ-хазрат Сафиуллин и Рустам-хазрат Гарипов из Солнечногорска.
Именно им предстояло делать нелегкий выбор в пользу того или иного ребёнка в этой равной борьбе.

Каждый из присутствующих — дети, родители, жюри — может по праву считать себя
победителем, так как именно сплоченность, вера и чтение Корана детьми, позволили в этот день заполнитьпространство атмосферой любви и тепла.

Праздник знаний прошёл на одном дыхании. Всем спасибо! И вперёд к новым целям и знаниям!

 

В мусульманской общине г.о. Химки прошла детская олимпиада