Весна… Время, когда мир просыпается от долгого зимнего сна, природа начинает легко дышать теплым весенним воздухом и всё вокруг словно оживает и обновляется. Самое время, чтобы начать совершенствоваться, получать свежие знания и открывать для себя новые места.
Культурный центр Местной религиозной организации мусульман г.о. Химки продолжает знакомить население округа с мусульманскими знаковыми местами столицы. 2 марта при поддержке администрации муниципалитета была организована экскурсия в Московскую Соборную мечеть. Более 40 человек побывали в стенах впечатляющего и вдохновляющего своей красотой здания и ощутили великолепие атмосферы, царящей внутри нее.
Экскурсанты узнали, что Соборная – по своим масштабам самая большая мечеть Москвы, на шести уровнях которой можно вместить 10000 человек. Особенно много людей здесь бывает по пятницам и праздничным дням, На территории мечети находятся также библиотека, музей, банкетный зал, магазины и выставочная площадь.
Экскурсия закончилась дружеским чаепитием в стенах Культурного центра и обменом эмоциями, которые останутся в сердцах посетителей на долго, ведь, как они сами поделились, их впечатления настолько яркие, что простыми словами и не выразить. Через такие мероприятиях мы узнаем друг о друге, начинаем понимать особенности, культура и менталитет, казалось, когда-то чужих нам людей. И через какое-то время эти люди не кажутся нам странными, а, наоборот,становятся понятными и близкими. С познания друг друга начинается дружба, а значит взаимопомощь, мир и согласие.

 

МРОМ города Химки организовала выездную экскурсию в Московскую Соборную мечеть