«Папа, пускай мама не беспокоится обо мне. Письма я пишу и буду писать, а с фронта я скоро вернусь. Ждите меня…»

Сколько раз отцам и матерям приходилось читать такие строки. И как часто на следующее же утро солдат шел в бой и погибал. Погибал с надеждой , что их самые близкие люди будут жить на свободной земле, что каждая смерть приближает час победы. И он настал. Вот уже 74й год мы встречаем праздник, который достался нам самой дорогой ценой. Ценой в 27 миллионов человеческих судеб.
11 мая Местная религиозная организация мусульман г.о.Химки провела праздничный вечер, посвященный подвигам солдат Великой Отечественной войны. Концерт подготовили воспитанники медресе.
В начале выступили наши самые юные ученики и прочитали стихи о войне, о том, что важность и цену победы они осознают с малых лет, что обещают донести героизм народов России до следующих поколений.
Воспитанники рассказали о подвигах солдат, исполнили песни военных лет и прочитали стихотворения авторов-участников Великой Отечественной войны.
  
Остановитесь. Прислушайтесь: вокруг вас поют птицы, тихо плывут облака над головой, воздух чист и спокоен. Знайте: тысячи, десятки, сотни тысяч, миллионы людей отдали жизнь, сражаясь на ваше светлое будущее. Цените жизнь, как свою, так и чужую и будьте благодарны!
В МРОМ г.о.Химки прошел концерт, посвященный Дню Победы