Как часто мы задумываемся о детях, которые по воле Творца с малых лет лишены родительской ласки? Согласитесь, душой и сердцем нам хочется верить, что они будут счастливы. Мы хотим, чтобы улыбка с детского лица никогда не слезала, чтобы ребенок никогда не сталкивался с серьезными проблемами. Нам хочется поделиться теплотой, подарить им счастье и заботу.
Местная религиозная организация мусульман г.о.Химки организовала поездку в один из детских домов с целью подарить любовь детям. И самое главное научить наших волонтеров дарить тепло и любовь, тем кто в этом особенно нуждается. В поездке приняли участие воспитанники медресе, активисты, прихожане и волонтеры МРОМ г.Химки. Они подарили воспитанникам детского дома наборы для развития их творческой деятельности, настольные игры для досуга, спортивный инвентарь, велосипед, для старших групп индивидуальные шампуни, гели для душа, дезодоранты, и несколько коробок с сухофруктами было передано в детский дом. Дети весело провели время на свежем воздухе, играя все вместе в различные активные игры. Пророк Мухаммад сказал: «Тому, кто гладит сироту по голове и делает это только ради Аллаха, будет вознаграждение за каждый волос, которого коснулась его рука, а с тем, кто хорошо обращался с сиротой, живущим или живущей у него, я буду так же близко в Раю, как и эти двое…» (указывая на средний и указательный пальцы).
Мы надеемся, что организация таких выездных мероприятий будет хорошим вкладом в воспитание будущего поколения мусульман.

МРОМ г.о.Химки организовала поездку в детский дом