6 июня Общину мусульман посетили гости из Администрации городского округа и горожане. Целью визита стало знакомство с чайными церемониями разных народностей нашей большой планеты.  Свои чайные традиции присутствовавшим продемонстрировали представители разных наций нашей необъятной страны.

Асия Маннапова рассказала историю распространения всеми полюбившегося напитка в России, о том, почему чай из самовара нам кажется особенно вкусным, о пользе и целебных свойствах, о видах и о секретах заваривания чая. Во время интереснейшего рассказа гостям было предложено попробовать разные чаи: татарский с душицей, калмыкский с солью, египетский – хельба и вкуснейший ройбус. Все оценили традиции, связанные с чаем, а также попробовали национальные блюда разных стран и регионов. Чайная церемония объединила всех присутствовавших и подтолкнула на новые идеи.

Асия Маннапова подчеркнула, что только идя рука об руку друг с другом, обмениваясь опытом, можно достичь гармонии.


«Очень важно, чтобы у горожан были бесплатные мастер-классы на регулярной основе, важно делать все с душой и теплом, уметь служить городу, людям и родине!  Надеюсь, что люди начнут видеть благо, ценить и вместе созидать! Поддерживая наш город, власть мы вместе способны улучшить качество жизни», — поделилась она.

 

 

В МРОМ Химки прошел мастер-класс по чайным традициям