Знак парковка для инвалидов
Фото: autopravilo.ru

В густонаселенных городах постоянный дефицит парковочных мест вносит серьезные разногласия в отношениях между автовладельцами. Но если для здорового, крепкого человека припарковать машину за несколько сот метров от планируемой остановки и пройти это расстояние пешком, не составляет труда, то для граждан с инвалидностью пересечь его весьма проблематично.
В близи ТЦ и социально значимых объектов, во дворах многоквартирных домов вопрос с организацией мест для парковки автотранспортных средств людей с ограниченными возможностями, проблема продолжает оставаться актуальной.
Мусульманская религиозная община мусульман (МРОМ) г. Химки так же не осталась равнодушной к проблеме химчанки, у которой сын инвалид. Проблема состояла в том, что на парковку не пускали даже при очевидной инвалидности того, кого привезли на автомобиле.
МРОМ г. Химки помогла с идентификацией парковочного места с указанием гос. номера автомобиля. на месте парковки.
Ислам призывает всех людей к добру и требует от нас делать полезные дела, быть примером для других на пути к добру и состязаться друг с другом в добрых делах. Исламское понимание хорошей жизни базируется на предпочтении быть примером для других в совершении добра.
Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал: «Облегчившему положение того, кто оказался в затруднительной ситуации, Аллах даст облегчение, как в мирском, так и в вечном».

Делай добро, не ожидая одобрения!