Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил Муфтия Рушана Аббясова медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».
.
Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов наградил медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» первого заместителя Председателя Совета муфтиев России, Председателя Духовного управления мусульман Московской области Муфтия Рушана Аббясова.
.
Награждение состоялось в Московском международном Доме музыки в рамках Дней Татарстана в Москве. Председатель Совета муфтиев России, ДУМРФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял участие в торжественном мероприятии.
.
«За сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей. За внесение значимого вклада в развитие и укрепление межконфессиональных отношений», — говорится в Указе к награде.
.
В торжественном вечере приняли участие представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ и Москвы, министерств и ведомств, дипломатического корпуса зарубежных стран, деловые партнеры республики, деятели культуры, образования, здравоохранения, науки, искусства и спорта.
.
С приветствиями выступили Президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Шакирзянович Хуснуллин.
.
Медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» награждаются граждане за особые заслуги в развитии государственности Республики Татарстан, обеспечении прав и свобод граждан, развитии экономики, культуры, науки, образования, здравоохранения, искусства и спорта, за проявленные отвагу и мужество при охране общественного порядка, а также при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, за активную общественную и благотворительную деятельность.
.

Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил Рушан Аббясова медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан»