В стенах Московской соборной мечети 28 сентября муфтий Рушан-хазрат Аббясов передал председателю химкинской общины мусульман Камилю-хазрату Маннапову медаль и грамоту от имени президента Российской Федерации В.В. Путина
«За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской Акции взаимопомощи #МыВместе»

Активисты нашей общины принимали непосредственное участие во время пандемии, в течении месяца, жертвуя финансы, собирая и доставляя продуктовые наборы. Более 600 поездок по Москве и области было совершено для тех, кто особенно нуждался в помощи во время пандемии короновирусной инфекции.

Более 1500 наборов весом около 30 кг передали волонтеры организации.

Также ежедневно люди приходили самостоятельно за помощью.
За все время акции мы смогли помочь более 7000 людям.

В набор входили крупы, макаронные изделия, яйца, молоко, мясо/курица, чай, картофель, морковь, лук и другие овощи-фрукты,консервы, сладости для детей и подгузники.

Напомним, что акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавирус и тех кто попал в безвыходное положение. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

Эта награда принадлежит каждому, кто принял личное участие в акции, тем, кто жертвовал финансы и развозил продукты первой необходимости и тем, кто просто молился за общину.

Пусть Всевышний примет наши благие намерения, добрые дела и подарит ещё больше возможностей помочь людям в трудной жизненной ситуации!

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе