Местная религиозная организация мусульман г. Химки 11 февраля приняла преподавателей и воспитателей из воскресных медресе в рамках конференции «Эффективная методика преподавания основ ислама детям» по повышению квалификации и обмену опытом в сфере воспитания и образования молодых умов в современных реалиях.

Среди участников конференции из подмосковных городов были представители Подольска, Электростали, Ногинска, Пушкино, Красногорска.

В ходе встречи были затронуты важные темы: методы воспитания детей и подростков в современных условиях, использование современных технологий во время учебного процесса, как заложить нравственные и культурные качества детям дошкольного возраста, умение рассмотреть и раскрыть потенциал ребенка и его уникальность и умение взаимодействовать с другими личностями.

Темы были подготовлены профессиональными воспитателями и психологами мусульманской общины Химок.

В рамках конференции гости смогли принять участие в открытых занятиях с детьми 3-4 и 5-6 лет, где наглядно с комментариями психолога были представлены занятия по нравственности (ахляк) и истории пророков.

В ходе встречи рассказали о способах организации помещений в соответствии с государственными стандартами для детей разных возрастов, а так же провели экскурсию по медресе, где наглядно представили комнаты для проведения курсов просвещения и воспитания детей.

Местная религиозная организация мусульман приняла преподавателей и воспитателей из воскресных медресе