23.05.2021 года в культурном центре при МРОМ г.Химки МО состоялся финал ежегодного интеллектуального соревнования для детей «АЛИМпиада».

В финале конкурса приняли участие 20 юных знатоков медресе Подмосковья, показавших наилучшие результаты на отборочных этапах. Стоит отметить, что в этом году общее количество участников в турнире составило более 200, это говорит о том, что соревновательный дух и высокий уровень знаний ребят выводят интеллектуальное соревнование «АЛИМпиада» на новый масштабный уровень, который приобретает особую популярность и важность среди детей и взрослых.

Атмосфера праздника, красивые украшения и тёплый приём помогли участникам преодолеть волнение и отлично справиться со всеми заданиями.
Дети до 7 лет читали стихи на тему исламской религии, а для более взрослых групп в билетах присутствовали вопросы о правилах поведения, мусульманском праве и вероубеждениях, а также об истории Пророков (мир им).

За конкурсом внимательно и справедливо следили члены компетентного жюри, состоявшее из ректора ИКМО Инсафа Камалова, имам-Хаттаба Мусульманской общины г. Ногинска Оятулло Зарифи, и преподавателя медресе при МРО «Рисалят» Адили Махмутововой. Награждение провел Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов.
Среди гостей были председатели ряда Мусульманских общин Подмосковья, а также дружные семьи участников, прибывшие для поддержки.

Все дети были великолепно подготовлены и решительно настроены, поэтому членам жюри было сложно выбрать победителей. Лауреатов «АЛИМпиады» торжественно поздравили и вручили ценные призы. Важно отметить, что в этом году каждый участник получил полезный памятный подарок, яркие эмоции и заряд хорошего настроения.

От всей души поздравляем участников детского интеллектуального соревнования «АЛИМпиада», безмерно гордимся вашими успехами и достижениями. Желаем не останавливаться на достигнутых вершинах, совершенствоваться и покорять новые высоты на пути получения духовно-нравственных знаний!

АЛИМпиада финал