16 мая 2021 года Местная религиозная организация мусульман г. Химки МО приняла гостей из Екатеринбурга.

Делегация в составе 35 человек прибыла в Москву в воскресенье. Председатель нашей Общины Камиль хазрат Маннапов организовал радушный прием и подготовил насыщенную культурную программу.

Встреча началась с посещения исламского культурного центра «Дар» где группу угостили завтраком и провели презентацию деятельности центра.

Далее, делегация во главе с Артуром-хазратом Мухутдиновым и Русланом-хазратом Нурмаметовым стали участниками экскурсии в Соборной мечети, в ходе которой гости узнали больше об архитектурных особенностях залов, истории развития духовного центра всех мусульман России и смогли насладиться красотой и величием одной из крупнейших мечетей России и Европы.

После обеда, наших почётных гостей ждала небольшая экскурсия по Москве, в ходе которой в формате викторины представители Общины г. Екатеринбург узнали много интересных фактов о столице, особенное внимание уделялось татарским достопримечательностям.

В завершении увлекательного дня группа посетила премьеру театральной постановки режиссера Эльдара Сайфутдинова «Кто я» в Крокус Сити Холле. Это многогранная постановка о семейных ценностях и трудностях.
Зрители прониклись красотой и мудростью семейных отношений исламской ячейки общества и получили сильнейшие эмоции от увиденного.

Подводя итоги встречи Камиль хазрат поблагодарил делегатов из Екатеринбурга за визит и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Делегация из Екатеринбурга