2 мая 2021 года в Местной религиозной организации мусульман г. Химки МО прошёл ифтар в поддержку семьи, столкнувшейся с тяжелыми испытаниями Судьбы.

Потеря близкого человека – очень трудное испытание. Ещё труднее представить сердце женщины, которой приходится в короткий срок по очереди прощаться со всеми мужчинами своей семьи, включая единственного, самого любимого и желанного ребёнка и встречать вместе с ним его последние минуты жизни.

В сентябре 2020 года мама Гузяль, узнала о смертельной болезни своего сына спустя всего пару месяцев после кончины супруга. У ребёнка диагностировали саркому и, к сожалению, лечение не приносило положительных результатов. В марте 2021 года маму с ребёнком выписали из больницы для того, чтобы провести последние дни жизни мальчика в домашней обстановке. В это время, в разгар короновирусной инфекции женщина теряет своего родного брата, а 30 апреля, в дни Благословенного месяца Рамадан, и долгожданный сын предстал перед Всевышним.

Смерть ребёнка — это удар, горькое бремя, которое ложится на плечи его родителей, особенно сложно справиться с этим горем матери в одиночку.

Нам очень хотелось поддержать эту семью. На третий день после похорон ребёнка наша Община организовала ифтар, который прошёл за чтением Корана. Вера – это ложка меда, услащающая даже самое тяжёлое горе. Именно в Священном Писании человек всегда найдёт утешение и помощь для своей Души, напоминая о чуткости и доброте Создателя к верующим и призывая к терпению.

«О те, которые уверовали! Обратитесь за помощью к терпению и молитве. Поистине, Аллах — с терпеливыми» (сура «аль Бакара», «Корова», аят 153).

Ифтар в поддержку семьи мальчика Адиля