В пятницу, 7 мая 2021 года, в Местной религиозной организации мусульман г. Химки МО прошел ифтар, посвящённый культуре Дагестанского народа.

В этот день около 30 мусульман Дагестана собрались на коллективном вечернем разговении. Гости разместились за пышным столом и традиционно начали праздничный вечер с чтения Священного Корана.

Мы подготовили богатую программу в ходе которой организовали просмотр исторических фильмов о том, как сильно изменилась родная Страна за последние годы развития, а также викторину на знание традиций.

В настоящее время традиции Дагестана – это истинное культурное и духовное наследие данного народа. Сами дагестанцы с особым трепетом относятся к своим обычаям, чтут их, как и сотни лет назад, передают их из поколения в поколение. Поэтому вопросы викторины не вызвали у участников мероприятия никаких сомнений и были успешно отгаданы.

Колорит этой страны всегда ассоциируется с религиозностью и гостеприимством. Так и этот вечер прошёл в тёплой семейной атмосфере, звучали поздравления с Благословенным месяцем Рамадан и добрые пожелания.

Ифтар, посвящённый культуре Дагестанских народов