В воскресенье, 30 мая 2021 года в медресе при МРОМ г.Химки МО состоялся «Урок Доброты».

Каждый ребёнок — это сосуд, который наполняется чувствами, страхами, мыслями и поступками от взрослых. В нашем мире крайне важно заложить основы истинной нравственности и доброго сердца в раннем детстве. Пророк Мухаммад, мир ему и благословение, сказал «Спешите делать добро!». Поэтому мы стараемся неустанно объяснять, что доброта — это отнюдь не слабость, а большой дар от Всевышнего!

Сегодня перед нашими юными воспитанниками выступил региональный координатор партийного проекта «Единая страна — доступная среда», паралимпийский чемпион Михаил Диктованный @mikhail_diktovannyi

Михаил — замечательный пример мужества и непоколебимой силы духа. Рассказывая о своих победах он доказывает ребятам, что достичь серьезных успехов в спорте и личной жизни можно даже имея ограниченные возможности. В ходе урока мы обсуждали очень важные темы о людях и детях с инвалидностью, узнали много нового про истории успеха паралимпийцев, а также поговорили о том, почему важно заниматься спортом и соблюдать технику безопасности всегда, даже в повседневной жизни.

Жить с широко открытыми глазами, ясно понимать для чего мы существуем, отличая хорошее от плохого, важное от бессмысленного – вот настоящий успех. Наша задача развить в открытых и чистых детских душах важнейшие характеристики личности — отзывчивость, щедрость, вежливость и готовность прийти на помощь как верные ориентиры на истинном пути.

Мы выражаем искреннюю благодарность нашему гостю — Михаилу Диктованному за ценный урок, чуткость и внимательность к нашим детям. Поистине лучший урок доброты – собственный пример!

Урок Доброты