8 октября 2021 года Местная религиозная организация мусульман г. Химки МО приняла в качестве пожертвования большое количество одежды для нуждающихся.

Каждый человек за свою жизнь проходит разные этапы и не редко на пути встречаются трудные испытания, которые не просто пройти без помощи. Находить тех, кто нуждается, и поддерживать их является долгом каждого мусульманина.

Нередко мы расстраиваемся из за отсутствия финансовой возможности для помощи, но забываем о том, что особенно ценно и дорого в наше время сердечное желание и намерение.

Сегодня в наших руках множество возможностей оказать помощь. Например, мы все храним большое количество вещей, которыми возможно уже никогда не будем пользоваться.
Но думаем ли мы о том, что, возможно, эта вещь могла бы согреть или оказать услугу другому человеку, пока она лежит у нас в шкафу?
Наша религия призывает нас к распространению мира и дружбы, единению и сострадания по отношению к людям. И как отрадно наблюдать истинное желание и бескорыстную поддержку наших братьев и сестёр.

В Священном Коране Господь говорит нам: «Те, кто жертвует из своего имущества ночью и днем, открыто и тайно, найдут свою награду у Господа» (2:274).

Благотворительность