С 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории Российской Федерации проходит очередная запланированная перепись населения.

Наша страна — огромная единая семья. Мы все разных народов и национальностей, имеем разное образование и дорожим своим семейным положением, храним духовные ценности и бережём родную культуру. Разумеется, вся самая необходимая информация хранится в базах МВД и других ведомствах, но как же важно для нас самих вспомнить о своих корнях и заявить о том, какой язык мы считаем родным, в каких условиях проживаем, какой уровень жизни необходим нам для комфорта.

Всероссийская перепись населения — это ответы на 33 вопроса, которые позволяют сформировать национальную, образовательную, языковую и культурную политику и поддержать малые народы. Её можно пройти: дома с переписчиком, самостоятельно на ближайшем переписном участке а также, в этом году впервые в истории России перепись можно пройти и онлайн. Любой желающий может ответить на вопросы анкеты через портал Госуслуг до 8 ноября 2021 года.

Отрадно, что сегодня так просто сделать шаг навстречу светлому будущему и повлиять на улучшение своей жизни!

 

Всероссийская перепись населения