С Днём народного единства!

Единство, сплоченность и неразрывная связь народов позволила нашей Родине стать великой державой. Мы с гордостью и трепетом храним историю наших предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас.

За все время человечество ни раз переживало сложные и порой опасные периоды. Сегодня всем нам не просто, но только благодаря взаимоуважению, единогласию и доброму сердцу людей можно справится с любыми испытаниями и проявить своё терпение и стойкость.

Ислам — религия, придающая огромное значение единству. В прощальной проповеди Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) подчеркнул: «Всё человечество – от Адама и Евы.  Никто не имеет превосходства над другим, кроме как в благочестии и хорошем нраве.  Знайте, что каждый мусульманин – брат мусульманину, и что мусульмане составляют единое братство».

Наша общая задача сегодня – сберечь и приумножить бесценное наследие, завещанное предками, сделать наше Отечество еще более сплоченным и могучим. Наша культура, верность традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни ее граждан.

Мы поздравляем всех людей с Днем народного единства! В этот день хочется пожелать силы духа, милосердия и великодушия. А главное, всем нам стремиться к светлому будущему и беречь себя и всех тех, кто рядом.

День народного единства