С 3 по 16 июня 2021 года состоялось летнее экспресс медресе при МРОМ г.Химки МО.

Каждый день для ребят проходил как праздник с насыщенной программой. 15 юных мусульман от 8 до 12 лет вместе читали Священный Коран, учились совершать намаз и отлично проводили время на мастер классах, где занимались спортом, шили подушки, лепили из глины и рисовали. Особенно полюбились нашим воспитанникам летние пикники на природе, во время которых дети ещё лучше узнавали друг друга и укрепляли свою дружбу.

В этом году основное внимание учеников было направлено на ахляк, то есть привычки человека, которые проявляют его воспитанность в обществе.
Наша цель — воспитать высоконравственных людей, поэтому так важно на примерах объяснять ребятам как строить свои отношения с окружающими, как должен вести себя мусульманин в различных ситуациях, как анализировать и исправлять свои промахи и реагировать на ошибки. Постигали благонравные качества юные мусульмане на примере истории Пророков и хадисов.

Все две недели в медресе царила атмосфера дружелюбия, поощрения добрых дел, взаимоуважения и внимания друг к другу. Воспитанники создали дерево нравственности и каждый день украшали свою веточку цветком нового качества.

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Лучшее, что родитель может дать, даровать своему ребенку, — это хорошее воспитание”.

Летнее медресе