Необычный подарок своими руками – брошь из полимерной глины05 марта в 18:00 прошёл мастер-класс «НЕОБЫЧНЫЙ ПОДАРОК СВОИМИ РУКАМИ – БРОШЬ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ».
На данном мероприятии приняла активное участие волонтер из местной религиозной организации мусульман (МРОМ)  г. Химки  Московской области. Специалист по декоративно – прикладному творчеству Маннапова Асия ханум  рассказала химчанам о процессе освоения техники создания броши из японской полимерной глины.
Лепка – это одно из художественных средств для эстетического воспитания детей дошкольного возраста. Ребенок рано начавший лепить, опережает своих сверстников в освоении различных навыков, так как лепка способствует развитию имеющихся у детей интеллектуальных и творческих способностей. В лепке, как и в любой творческой деятельности ярко выражена направленность на конечный результат, содействие  гармоничному развитию личности ребенка , помогает создавать обстановку эмоционального благополучия.Необычный подарок своими руками – брошь из полимерной глины
Асия ханум  продемонстрировала на наглядном материале этапы лепки цветов, лепестков из глины для броши. Все было настолько увлекательно и интересно.
Данное мероприятие вдохновил  жителей не бояться, фантазировать и не сдерживать творческие порывы. В результате ни один цветок, созданный на мастер-классе, не был похож на другой.
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.
Каждый из нас по своему уникален, и каждый из нас по своему талантлив, если у Вас есть навыки , Вы мастер своего дела, приглашаем наших прихожан принять участие в жизни нашего любимого города Химки , в проекте « Химки – интересная жизнь».

Необычный подарок своими руками – брошь из полимерной глины Необычный подарок своими руками – брошь из полимерной глины

«Необычный подарок своими руками – брошь из полимерной глины».