Активисты МРОМ г.о.Химки расчистили придомовую территорию и детскую площадку от снега.
За сутки в Москве и Московской области выпала почти треть месячной нормы снега, на протяжении всей ночи 16 января и 17 января коммунальные службы пытаются устранить последствия обильного снегопада.
Во главе с председателем волонтеры Местной религиозной организации мусульман г.о. Химки вышли на улицы для того, чтобы внести свой вклад в жизнь города и совершили уборку придомовой территории и детской площадки по адресу ул.Академика Грушина 4, где расположен культурный центр мусульман.
“Мы надеемся, что такая акция послужит хорошей помощью для наших соседей в целом, а особенно для маломобильных граждан, пенсионеров, беременных женщин и женщин с колясками” , – отметил председатель МРОМ г.о. Химки Маннапов Камиль Фуатович.

Для каждого мусульманина соседство и почитание соседа поминается в очень многих хадисах и аятах Священного Корана. Очень много мудрости в том, что Ислам уделяет внимание добрососедским отношениям. Ведь что бы ни случилось, зачастую, самым близким человеком для нас оказывается сосед.

Всевышний Творец сказал в Коране: «И поклоняйтесь Богу и не придавайте Ему сотоварища, будьте добрыми в отношении родителей, близких, сирот, бедных, путника (который остановился у вас), соседа, который является родственником, и соседа не родственника (чужого человека)» (сура «Ан-Ниса», аят 36).

Активисты МРОМ г.о.Химки расчистили придомовую территорию и детскую площадку от снега