27 апреля 2022 года Местная религиозная организация мусульман г.о. Химки оказала помощь молодым родителям с новорожденным ребёнком.

К нам в Центр с просьбой помочь семье обратилась Заместитель Председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о.Химки Пестрякова Раиса Ивановна.
Выяснилось, что 8 апреля 2022 года у пары из Узбекистана родилась дочь, но необходимых условий для проживания грудного ребёнка родители не имеют. На протяжении несколько лет Элнура и Элиор снимают квартиру, в которой идёт ремонт и сейчас их финансовое положении не позволяет приобрести для дочери даже минимальный необходимый набор товаров и мебели.

Нами было принято решение незамедлительно посетить семью, находящуюся в социально опасном положении и передать все необходимое для ребёнка на первое время, а именно: коляску, столик для пеленания, ванночку для купания, подгузники, детскую одежду и продукты питания.

Осложняется ситуация тем, что ни у матери, ни у ребёнка на данный момент нет документов. Со своей стороны наш Центр окажет возможную поддержку и содействие в оформлении документов и в дальнейшем будет держать этот вопрос на контроле.

Помощь семье с новорождённым ребёнком