16 апреля 2023 года в Умной библиотеке г. Химки состоялся совместный Ифтар.

Мероприятие началось с приветственных слов ведущего Айрата Загриева, который поблагодарил всех присутствующих за то, что они нашли время и возможность принять участие в этом уже традиционном событии. Затем выступил Председатель местной религиозной организации мусульман г.о. Химки Камиль хазрат Маннапов. Камиль хазрат рассказал о священном месяце Рамадан и поблагодарил руководство Центральной библиотеки за поддержку в проведении совместного ифтара. Также, в ходе подготовленной программы, Гости познакомились с представителями библиотеки и узнали много нового о традициях мусульманской культуры, о красоте и многогранности Ислама.

После захода солнца наступило время ужина. На столах Гостей ожидали разнообразные блюда, приготовленные с любовью и заботой, в соответствии с мусульманскими традициями.
В течение ужина все общались, делились своими историями и впечатлениями. Хотя Гости были разных национальностей и религий, все наслаждались этим вечером, поддерживая дух взаимопонимания. Это был прекрасный вечер, который показал, что люди могут жить в мире и гармонии, несмотря на различия в культуре и вере.

Совместный ифтар в Центральной библиотеке