22 апреля 2023 года активисты МРОМ г.Химки МО приняли участие в масштабном субботнике, организованном в рамках общегородского месяца чистоты и благоустройства.
Закрепленной площадкой за волонтерами нашего Центра стало одно из самых популярных мест отдыха горожан — парк «Два берега».
Участники субботника не только убрали прошлогоднюю листву, но и собрали весь имеющийся мусор, который накопился на территории парка за зиму. Не остались без внимания и тротуары — они были подметены и подготовлены к летнему сезону.
В уборке приняли участие жители всех микрорайонов, депутаты, представители местных предприятий, а также активисты партии «Единая Россия».
В начале субботника с приветственным словом выступили глава Химок Дмитрий Волошин, депутат Госдумы Ирина Роднина, председатель Совета депутатов городского округа Химки Малиновский Сергей Константинович, депутат Московской областной Думы фракции “Единая Россия” Михаил Михайлович Раев и Протоиерей Артемий Гранкин. Они выразили свою благодарность горожанам, которые не остались равнодушными к проблемам экологии и приняли участие в субботнике.
Председатель Местной религиозной организации мусульман г. Химки Камиль хазрат Маннапов отметил, что такие мероприятия не только помогают сохранить природу, но и объединяют людей в общей цели — сделать город чище и красивее.

Участие в общегородском субботнике