13.05.2023 Председатель Местной религиозной организации мусульман г.о. Химки Московской области Маннапов Камиль Фуатович принял участие во Всероссийской эколого-патриотической акции «Лес Победы», приуроченной к 78-й годовщине Победы.

В рамках ежегодной акции Камиль хазрат совместно с сотней горожан разных возрастов и профессий высадил деревья и кустарники в новом сквере на проспекте Мельникова. В торжественном открытии зеленой зоны отдыха, созданной в честь Года педагога и наставника, приняли участие: глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, депутат Госдумы Ирина Роднина, депутат Мособлдумы Михаил Раев, а также активисты «Единой России».
В официальной части мероприятия Камиль Фуатович в качестве почетного гостя поздравил всех Химчан с открытием аллеи для отдыха и прогулок и отметил: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение) говорил: «Если вот-вот наступит последний час, а один из вас держит в руках росток, пусть даже за одну секунду до конца посадит его».

Акция Лес Победы – это не только забота о природе и здоровье людей, но и символический жест, напоминающий о победе нашей страны в Великой Отечественной войне. Поэтому сегодня каждое дерево и кустарник, являются символом победы и мира.
Давайте вместе ухаживать за нашими зелеными насаждениями и беречь природу для будущих поколений!»

Всероссийская эколого-патриотическая акция «Лес Победы»