В субботу, 06.04.2024 года в «Умной библиотеке» г. Химки прошел традиционный совместный ифтар, организованный в рамках благословенного месяца Рамадан.

Этот год особенный, ведь Рамадан совпал с постом у Христиан. В знак солидарности и уважения к другим религиям, мы решили организовать постный ужин, на который были приглашены представители разных конфессий. В официальной части вечера председатель и имам-хатыб Местной религиозной организации мусульман г.о. Химки МО Маннапов Камиль Фуатович поприветствовал и поблагодарил всех присутствующих, а также поведал Гостям о священном месяце Рамадан, и красоте Ислама. Затем ведущий Айрат Загриев поделился интересными традициях мусульманской культуры, а после захода солнца пригласил всех собравшихся на праздничный ужин, собранный по всем правилам христианского поста.

Мы верим, что только вместе, объединяясь независимо от вероисповедания, мы сможем создать мир и понимание между людьми. Благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном, теплом и душевном событии!

Совместный ифтар