Дорогие учителя!
В этот знаменательный день разрешите поздравить вас с этим очень добрым и светлым праздником! Я бы хотел сказать Вам, всем тем, у кого имел счастье черпать знания, а в вашем лице всем педагогам, что ваша профессия – это призвание, это состояние души, побуждающие своим нелегким, кропотливым трудом, прививать любовь к знаниям и постижению новых наук!

Побуждение к поиску знаний присуще не только Исламу, но и другим религиям, ведь именно образование расширяет кругозор человека, подчеркивает его особое положение среди Божьих творений, учит анализировать и побуждает к самосовершенству!

От труда каждого из вас зависит будущее не только страны, но и человечества, и не важно преподаете ли вы в отдаленных селах или являетесь Министром образования Российской Федерации, ибо только общие усилия в этом богоугодном деле могут дать желаемый результат!

Слава Всевышнему, я тоже имею честь принадлежать этой славной профессии, ибо много лет занимался преподавательской деятельностью и знаю, какая ответственность лежит перед педагогом, смотрящем в глаза аудитории.

Я буду безмерно благодарен своей первой учительнице, педагогам начальной и средней школы, преподавателям ВУЗов, где я формировался не только как специалист, но и как личность!

Пользуясь случаем, мне бы хотелось поблагодарить и поздравить Министра образования и науки РФ, Васильеву Ольгу Юрьевну, у которой я имел счастье обучаться на кафедре государственно-конфессиональных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В заключении, еще раз поздравляю всех педагогов с этим праздником и от чистого сердца желаю Вам терпения, здоровья, счастья и помощи Творца в Вашей благородной профессии!

Муфтий Рушан Аббясов
Председатель Духовног­о управления мусульма­н Московской области

Поздравление Председателя Духовного управления мусульман Московской области Муфтия Рушана Аббясова с Днем учителя