В среду, 14 декабря 2016 г. состоится презентация мирового бестселлера Muhammedpocketguide в новом Культурно-просветительском и досуговом центре. Мероприятие приурочено ко дню рождения пророка Мухаммада (с.а.в.) – Мавлиду-ан-Наби. Организаторы – Духовное управление мусульман Москвы, ДУМ РФ, Совет муфтиев России.
Книга издается за счет средств, собранных на краудфандинговой площадке  Boomstarter. В ней собраны важные сведения как для тех, кто интересуется исламом,   стремится внести в свою жизнь религиозную практику, так и для тех, кто желает больше узнать о мусульманах Москвы.
Проект, успешно запущенный во многих странах мира на разных языках, теперь получил старт и в России. Тираж первого издания составляет 10 000 экземпляров. В русскоязычном варианте бестселлер имеет название «Путеводитель по исламу». Все права на русский перевод и последующие  издания в России и СНГ авторский коллектив Muhammedpocketguide передал ДУМ Москвы. Муфтий Москвы Ильдар-хазрат Аляутдинов с командой «365 дней мотиваций» принялись за реализацию проекта.
Высокую оценку презентуемому изданию дал Равиль хазрат Гайнутдин: «Книга словно приглашает отправиться в путь и пройти по следам величайшего из людей – пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и да приветствует). Ни для кого не секрет, что в современном мире легко потерять жизненные ориентиры, сбиться с верного пути и остаться позади в растерянном состоянии. Остановитесь и прочтите «Путеводитель по Исламу».
На презентации гости узнают об этапах создания книги, увидят буктрейлер, новое вдохновляющее видео «99 имен Всевышнего» и ролик спектакля «Утерянное завещание», который состоится 29 января 2017 года в CrocusCityHall.
В этот вечер в качестве гостей ожидаются муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, муфтий Москвы Ильдар-хазрат Аляутдинов, Валерия Иман Порохова, Шамиль Аляутдинов, Максим Шевченко, Марат Башаров, Саида Мухаметдзянова и многие другие.
По окончании мероприятия планируется фуршет, все зарегистрированные участники получат подарки.
Регистрация на событие обязательна: https://dummoscow.timepad.ru/event/408216/
Презентация состоится в дневное время с 15:00 до 17:00 и в вечернее время с 19:00 до  21:00.
Аккредитация представителей СМИ до 12:00 14 декабря
Телефон для связи: +7 926 111 72 45 (Атикат)
Наш адрес: г. Москва, ул. Ленинская Слобода, дом 9 [showyamap]
[placemark address=»ул. Ленинская Слобода, дом 9″/]
[/showyamap] (ст.м. «Автозаводская»)

Источник: пресс-службы ДУМ Москвы.

Приглашаем на презентацию бестселлера «Путеводитель по Исламу»