8 мая 2018

8 мая, в предверии 73-ей годовщины Великой победы над фашисткой Германией, в стенах культурного центра прошло праздничное мероприятие.
В ходе встречи ветеранов поздравили, подарили различные подарки: сувениры, продуктовые наборы и бытовую технику, а также провели показ фильма Исхак Ахмеров Мистер «Резидент». Фильм, повествующий о герое невидимого фронта Исхаке Абудулловиче Ахмерове. Будучи нелегальным шпионом на территории США он повлиял на историю Второй мировой войны, передав только за последние два годы войны около 75 тысяч страниц секретной информации.

В программе мероприятия к ветеранам и труженикам тыла обратился заместитель главы городского округа Химки Игорь Панчук: «Сегодня мы встретились в этом культурном центре, месте, где всегда собираются люди с добрыми помыслами. Важно, что эта встреча проходит в преддверии самого важного праздника — Дня победы. Мы искренне благодарны всем нашим ветеранам, которые отстояли нашу Отчизну и своим подвигом, и трудом приблизили этот день. Надеюсь, что такие встречи у нас будут регулярными».

— В преддверии Дня Победы мы решили поздравить ветеранов в нашем центре. Мы давно планировали организовать подобное мероприятие и с большим удовольствие пригласили ветеранов, чтобы поздравить их, сказать слова благодарности, вручить подарки, провести экскурсию по нашему центру, показать фильм о разведчике и герое ВОВ, — рассказал Имам и председатель Местной религиозной организации мусульман городского округа Химки Камиль Маннапов.
Мусульманская община г.о. Химки поздравляет всех с Днем Победы!

 

Поздравление ветеранов и тружеников тыла с 73-ей годовщиной победы