«Союз инвалидов «Чернобыля»

В истории наших дней есть место не только славным страницам, успешным открытиям, невероятным достижениям — есть дни, которые оставляют рубцы на сердце человечества, заставляя нас отмечать в календаре дату, связанную с невосполнимыми потерями, ушедшими душами. Авария на Чернобыльской АЭС – трагедия мирового масштаба.
«Союз инвалидов «Чернобыля» — показательный пример отношения к испытаниям. Когда минуту скорби сменяют действия направленные на помощь, созидание, в том числе и на такую важную составляющую, как просвещение подрастающего поколения.
Так, в рамках совместных просветительских мероприятий, 16 января прошла встреча Маннапова Камиля Фуатовича- председателя МРОМ Химки, с Крыжановским Вадим Борисовичем -Председателем Химкинской городской общественной организации «Союз инвалидов «Чернобыля» и Ивановым Сергей Владимировичем — членом вышеназванной организации.
На встрече стороны договорились о проведении лекций об атомной энергии, а также размещении стенда о мировой атомной энергетики в Культурно-просветительском центре мусульманской общины Химок.

Чтить память прошлых достижений народного труда, в тандеме с конкретными действиями, направленными на просвещение и развитие в настоящем — это залог нашего дружного и успешного будущего.

Союз инвалидов «Чернобыля» проведет в мусульманском культурном центре г.о. Химки лекции об атомной энергетике