29.05.2021 года местная религиозная организация мусульман г.Химки МО приняла участие в большом субботнике.

В последние выходные мая по инициативе жителей Района Лобаново был организован субботник, участие в котором приняло более 40 человек.

Активисты нашей общины наряду с жителями района, представителями Всероссийского общества слепых и членами общественной палаты привели в порядок территорию вокруг 11 жилых домов, детских площадок, и парковок. Также были покрашены лестничные пролеты в торговом центре по Академика Грушина д. 4, где располагается мусульманский культурный центр. Важно отметить, что весь мусор в процессе уборки сортировался и далее был отправлен на переработку.

Дождливая и пасмурная погода не отпугнула активных мусульман принять участие в столь важном и благородном деле. Ислам учит и требует от нас быть образцом и примером для подражания для всех людей. Так и вопрос поддержания чистоты на улицах города никогда не оставался в нашей общине без внимания. Отрадно, что под понятием «дом» мы воспринимаем не только свои квартиры, но и всё, что нас окружает.

Всевышний в Священном Коране говорит: «Тем, которые уверовали и совершали праведные деяния, уготованы блаженство и прекрасное место возвращения» (13:29).

После совместной и плодотворной работы состоялся обед и чаепитие, организованный МРОМ г. Химки МО. Все гости в комфортной и дружеской обстановке восстановили свои силы после нелегкого труда, тепло побеседовали и наметили план действий на следующие дни чистоты.

Местная религиозная организация мусульман г. Химки МО благодарит всех участников этого важного мероприятия.
Пусть Всевышний дарует всем нам блага!!!

Субботник