В субботу, 22 мая 2021 года, ушёл из жизни председатель таджикской диаспоры городского округа Химки Хомидов Тошмурод Иброхимович.

Тошмурод Иброхимович был одним из ярких представителей таджикского народа, который всю жизнь служил делу, своей стране и людям. Он отличался искренностью, добротой и деликатностью всегда приходил на помощь и защищал интересы всех, кто попал в сложную жизненную ситуацию независимо от национальности и религиозных взглядов.

Благодаря знаниям, богатому жизненному опыту, активной гражданской позиции и великодушию Тошмурод Иброхимович заслужил безграничный авторитет и уважение среди соотечественников, коллег и жителей нашего города. Часто он оказывал поддержку в проведении городских мероприятий и щедро угощал гостей праздника национальными блюдами.

Председатель Местной религиозной организации мусульман г. Химки МО Камиль-хазрат Маннапов от лица мусульман г.о. Химки выражает соболезнования семье, родным и близким Тошмурода Иброхимовича. Светлая память навсегда останется в наших сердцах.
Да ниспошлет Всевышний Милость Свою, дарует ему прощение и удостоит его Райской обители.

Ушёл из жизни Хомидов Тошмурод Иброхимович