6 декабря 2022 года председатель МРОМ г.о. Химки МО Камиль хазрат Маннапов принял участие в очередной встрече в рамках проекта «Школа добрососедства».

В среду в пресс-центре «Арена Химки» собрались представители основных религиозных конфессий, а именно председатель и имам-хатыб Местной религиозной организации мусульман г.Химки Маннапов Камиль Фуатович, настоятель Успенского храма города Химки священник Сергий Кунегин и раввин Местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община г. Мытищи» Реб Йоханан Косенко, а также старшеклассники лицея N°7 и их преподаватели.

В ходе мероприятия участники встречи подняли важные темы: что объединяет ислам, христианство и иудаизм; взгляд каждой религии на отношения родителей и детей; политические вопросы со стороны религии и многое другое. Общение состоялось в формате «вопрос-ответ», где один за другим ребята пытались разобраться в непростой теме – вероисповедания.

«Научить подрастающее поколение стремиться к добродетели мы можем только собственным примером. Поэтому считаем, что подобные встречи где основная цель — укрепить отношения между детьми разных национальностей, помочь понять и принимать друг друга очень важны для нашего общего будущего» — сказал Камиль хазрат.

Встреча в рамках проекта «Школа добрососедства»