24.05.2021 года воспитанники медресе при МРОМ г. Химки МО выступили с творческими номерами на сцене ДК«Родина» для гостей мероприятия, посвящённого Миру и Согласию.

Праздник прошёл в тёплой и трогательной атмосфере.
Председатель и имам-хатыб местной религиозной мусульманской организации города Химки Камиль — хазрат Маннапов выступил перед зрителями с приветственным словом и поблагодарил руководство дворца культуры «Родина», а именно директора Валерия Валентиновича Королева и заместителя директора
по культурно – массовой работе Людмилу Марковну Озорянскую за бесценную помощь в воспитании духа искусства в детях. Он также отметил:
«В наше время все тяжелее людям понимать и принимать друг друга из за страха, страха неизвестности. Именно благодаря искусству мы открываем свои души, познаём внутренний мир других людей и становимся единым целым».

Талант наших юных музыкантов вызвал неподдельный восторг у гостей праздника.
На площадке ведущего учреждения культуры городского округа Химки в исполнении коллектива воспитанников нашего медресе прозвучали такие трогательные композиции как: песня «Дорогою добра» (из кинофильма «Маленький Мук»), гимн Шатра Рамадана и песня «Туган як» (Край родной). За великолепное выступление дети были награждены заслуженными овациями и аплодисментами.

Этот яркий праздник мира и единства несёт в себе важную задачу — напомнить нам, что поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Наше будущее, а главное будущее наших детей, зависит от того, что мы делаем сегодня.

«О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий.» (Сура 49. Комнаты. 13-й Аят)

Концерт, посвящённый Миру и Согласию