17.09.2021 года воспитанники медресе при МРОМ г. Химки МО стали гостями интеллектуальной игры «Поиск» организованной Духовным управлением мусульман Москвы.

Воскресным вечером в стенах Московской соборной мечети состоялось увлекательное мероприятие на котором мусульмане разных возрастов знакомились с интересными и захватывающими страницами истории Ислама, отвечали на вопросы о жизни пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) и получали призы за свои знания.

Наши юные воспитанники медресе участвовали в театральных постановках, и тем самым помогали участникам игры находить ответы на нестандартные и захватывающие вопросы ведущих.

В ходе программы мероприятия среди выступающих с духовными лекциями присутствовал имам-хатыб и председатель местной религиозной мусульманской организации города Химки. Камиль хазрат Маннапов выступил перед участниками и гостями с лекцией о том, что творчество и созидание является важнейшей ценностью в современном мире. Благодаря творческому мышлению человек познает себя, окружающий мир и находит новые идеи и решения для лучшего изменения реальности. Говоря о важности созидательного процесса Камиль Хазрат отметил про миссию человека. О том, что лучший из нас тот, кто наиболее полезен людям.
Да поможет нам Аллах понять важность проявления доброты и иметь благой нрав.

 

Воспитанники медресе при МРОМ г. Химки МО стали гостями интеллектуальной игры «Поиск» организованной Духовным управлением мусульман Москвы